Действительно ли важен выбор правильного названия компании?

pvpvmk

Пользователь
Регистрация
30.01.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Доброе утро. Ранее на этой неделе я начал эту дискуссию со своим близким другом, потому что я действительно заинтересован в том, чтобы начать свой собственный бизнес в области цифрового маркетинга здесь, в штатах. Я управлял своими собственными веб-сайтами и маркетингом в течение многих лет, и знания, которые я имею в основе этого только из опыта, я сказал, почему бы не попробовать создать свою собственную маркетинговую компанию здесь на местном уровне. Вот у меня действительно возник вопрос....
Действительно ли важен выбор правильного названия компании?
В настоящее время я веду местный бизнес, основанный на услугах. У меня есть обычный магазин, в котором находится мой бизнес, но название по большей части связано с этим бизнесом, но я действительно зарекомендовал свое имя среди друзей через сарафанное радио и социальные сети. Что вы думаете об использовании одного и того же имени и просто о предложении услуг цифрового маркетинга моим нынешним клиентам, или вы бы полностью открыли новое имя и разделили оба бизнеса? Моя конечная цель — охватить местных клиентов так же, как я сейчас занимаюсь услугами своего бизнеса.

Но так ли важно имя?
 

mls0370

Пользователь
Регистрация
01.03.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Да, для меня это действительно важно, потому что это будет ваш бренд, который будут помнить и считать одним из продуктов или услуг, которым доверяют, в соответствующей области. Пусть оно будет кратким, точным, уникальным и актуальным.
 

test4

Пользователь
Регистрация
28.01.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это определенно важно, но как только вы начнете работать, репутация, связанная с этим именем, может стать более важной.

В моем районе открывались предприятия с такими названиями, как «Suburb Printing Ltd», но они выросли и переехали на новое место в другом пригороде, но сохранили название, чтобы сохранить свою клиентскую базу. В вашем случае сохранение имени избавит вас от необходимости заново завоевывать доверие.

Ваша B&M также основана на предоставлении услуг, поэтому постоянно расширять ее. Все зависит от того, насколько они разные. Если вы в настоящее время используете «Очищение толстой кишки SoFlo», это может не сработать, но если это «Бухгалтерия SoFlo», то может.
 

alex-z

Пользователь
Регистрация
13.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Имя, которое легко запомнить, важно, но великолепное имя с ужасной репутацией ничего не значит. Если дерево упадет в теории леса, верно? Какая польза от великого имени, если люди не знают о его существовании?
 

mastero444ek

Пользователь
Регистрация
03.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Однако мне интересно, почему вы хотите начать еще один бизнес. Есть ли способы расширить ваш текущий магазин? Т.е. Улучшить присутствие в Интернете? занимаетесь онлайн-продажами?
Или увеличивайте количество клиентов в вашем магазине и нанимайте больше персонала, чтобы удовлетворить спрос, и в целом используйте свои маркетинговые навыки для улучшения бизнеса.

С другой стороны, есть ли возможность иметь название компании, а затем иметь другое торговое название? (в некоторых странах так делают). Вы можете использовать название своей компании, например «скучная компания», а затем покупать под этим торговым названием, например «потрясающая крутая компания».
Однако я бы порекомендовал вам поговорить с местным консультантом по бизнесу или налогам, прежде чем делать что-то подобное.
 
Сверху Снизу