Использование JavaScript — onchange="this.form.submit()

kontent_91

Пользователь
Регистрация
09.12.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я пишу страницу, которая использует Coldfusion и javascript onchange="this.form.submit() в операторе выбора.

Отправка формы вызывает сама себя. Поэтому, если я использую кнопку отправки, имя объектов кнопок отправки можно проверить с помощью isdefined («кнопка отправки») в верхней части страницы, чтобы управлять потоком кода.

Как мне отправить имя объекта, когда я использую « onchange="this.form.submit()", чтобы я знал, откуда пришел пользователь, т.е. какой выбор он использовал?

Я могу отправить форму для отправки, но в cfdump переменных формы не отображается имя управляющего пользователя, использованного для отправки формы?

Есть ли способ проверить, какой элемент управления использовал пользователь для отправки страницы?

Надеюсь, это имеет смысл
Использование JavaScript — onchange=this.form.submit()
Спасибо за помощь
 

Ale2

Пользователь
Регистрация
31.03.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вообще говоря, если вы используете ЛЮБОЙ изсобытие атрибуты, вы, вероятно, делаете что-то не так... но на самом деле нам нужно посмотреть, что у вас есть для кода, чтобы сказать, что именно вы делаете неправильно.

ЕСЛИ это всего лишь один выбор внутри формы, не используйте форму, используйте привязки и полностью пропустите скрипттардерию. (вы постоянно видите этот идиотизм в программном обеспечении для форумов). Если выбирается больше данных, чем просто выбор, именно тогда вам, возможно, придется прибегнуть к скрипттардерии, но у вас ВСЕ ЕЩЕ должна быть правильная отправка (которую вы скрываете, когда скрипт работает), чтобы люди с заблокированным или недоступным JS все еще могли использовать вашу страницу. Помните неписаное правило JavaScript: «Если вы не можете сделать свою страницу полностью функциональной без JavaScript, вам, скорее всего, не стоит добавлять к ней скрипты!».

Хотя... Колдфьюжн? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? Люди до сих пор этим пользуются?

Можем ли мы увидеть полную форму, которой вы пытаетесь манипулировать? Возможно, вам не хватает чего-то простого... может быть так же просто, как использование CSS для имитации появления выбора в DIV или наборе полей, заполненном разными с разными именами. На стороне сервера только отправка, на которую нажали, имеет свое имя и значение. (именно поэтому, если вас не волнует несколько отправок, не указывайте имя в отправке, это тратит пропускную способность) - опять же, решение без сценариев.

В 99% случаев кто-то советует использовать JavaScript в форме для обеспечения функциональности, а не для простого улучшения? НЕ!!!
 
Сверху Снизу