Использование слова Windows в названии сайта

Mashechka

Пользователь
Регистрация
13.02.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Согласно Microsoft, нам не разрешается и не предполагается использовать торговую марку Microsoft в названии веб-сайта или в социальных сетях при определенных обстоятельствах. Например, они говорят, что нельзя говорить «Форум Скайпа», но можно говорить «Форум для Скайпа».
Я это понимаю и не жалуюсь. Я подумывал изменить имя сайта на Windows-for-everyone.com, в котором четко указывалось бы на отсутствие связи с Microsoft (доменное имя, за которое я все равно платил в прошлом, еще до того, как провел какое-либо исследование).
Использование слова Windows в названии сайта
По вашему мнению, было бы неправильно, неэтично и даже глупо с моей стороны даже попытаться использовать это имя? Конечно, у меня не будет и не должно быть шансов, если это нарушает правила. Мне просто интересно мнение людей и их ожидания относительно использования торговых марок в заголовках, именах и названиях, вот и все.
 

svduha

Пользователь
Регистрация
27.04.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Если вы будете продавать продукты Windows, у вас могут возникнуть проблемы.

В любом случае у них гораздо больше денег на адвокатов, чем у вас, поэтому они могут просто преследовать вас, и вам придется передать домен, чтобы вам не пришлось нанимать адвоката, чтобы бороться с ними.
 

Ruslanchyk

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Когда вы допускаете возможность того, что 600-фунтовая горилла вроде Microsoft натравит на вас свою юридическую команду, это должно вас беспокоить. Вот в чем дело: вы можете годами не появляться на экране радара Microsoft, тратить много времени и энергии на этот веб-сайт и наблюдать, как его трафик растет и растет. Затем, когда сайт станет очень популярным, Microsoft увидит его и отправит за вами целый корабль юристов. Правильно это или нет, но они утомят вас, будут стоить вам слишком много денег и в конечном итоге отберут у вас веб-сайт (часто даже не дойдя до суда). Даже ради хобби я не понимаю, почему вы хотите что-то запустить, вкладывать в него время/деньги и т. д., когда само его существование с самого начала сомнительно.
 

дива+

Пользователь
Регистрация
06.08.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Ага. Спасибо. Сайт - это всего лишь хобби и ничего не продается. Просто простая информация, такая как аудиоплееры для Windows, меню «Пуск», материалы для Windows 10, информация для начинающих и т. д. Спасибо. Я использую слово «компьютеры», но на самом деле слово «Windows» является более точным, потому что контент сайта посвящен ПК, приложениям и прочему, а не MAC, Linux и т. д. Кроме того, слово «компьютеры» в настоящее время менее значимо, поскольку повсюду используются мобильные устройства. место тоже.

Спасибо за ваше мнение. Я надеюсь, что другие присоединятся. Что касается денег, они, возможно, пожалеют меня и подарят мне новую Surface Studio или что-то в этом роде. Ваше здоровье
 
Сверху Снизу