Как Google определяет, по какому ключевому слову показывается ваш сайт?

ZiG HI!1

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Привет, ДП!

У меня вопрос к SEO-специалистам. Если у вас есть сайт, скажем, о забавных картинках. Как Google определяет, по какому ключевому слову показывается ваш сайт? Если мой веб-сайт содержит ключевое слово «смешные картинки», а в заголовке — ключевое слово «смешные картинки», этого достаточно?

Я спрашиваю, потому что мой веб-сайт не был в поисковой выдаче по ключевому слову «смешные картинки», хотя это ключевое слово есть в заголовке и содержании веб-сайта. Он не ранжировался по этому ключевому слову, пока я не занялся SEO вне страницы, а затем мой сайт появился по этому ключевому слову.
Как Google определяет, по какому ключевому слову показывается ваш сайт?
Почему Google раньше не оценил мой сайт, хотя у него были те же SEO-факторы, за исключением внестраницы? Может кто-нибудь объяснить...
 

katrinflower

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Cameroon
Первоначальный вопрос предполагает, что Google фильтрует ключевые слова и решает, ассоциировать ли определенные слова с одними сайтами, а не с другими. Но на самом деле это не так. Если на вашей странице есть ключевое слово, оно будет распознано Google. Однако ключевые слова могут показаться не очень важными для Google. Если оно появляется на странице среднее количество раз, это не имеет значения. Если оно появляется редко, то часто, оно становится более важным. Представьте себе кривую Гаусса.
Внешняя ссылка на такую страницу — сильный сигнал для Google, какие ключевые слова важны в вашем контексте, а какие нет. Если источник входящей ссылки также говорит о вашем ключевом слове, весьма вероятно, что ваши ключевые слова будут считаться более важными по сравнению с другими. Например, если ваша страница содержит слово «аллигатор», хотя она вообще не имеет никакого отношения к аллигаторам, она все равно будет ранжироваться по запросу «аллигатор», если на нее будет получена внешняя ссылка из источника, имеющего какое-либо отношение к аллигаторам.
 

SvK2

Пользователь
Регистрация
04.05.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Существует множество факторов, которые определяют рейтинг веб-страницы/сайта. «Забавные картинки» — очень конкурентоспособное ключевое слово, и по нему, вероятно, ранжируется множество авторитетных веб-сайтов.
В зависимости от того, насколько стар/нов ваш веб-сайт, а также насколько актуален его контент, какие сайты ссылаются на ваш сайт, как выполняется техническое SEO для этого веб-сайта, скорость страницы и т. д. Алгоритм Google или любой другой поисковой системы будет ранжировать веб-сайт. .

Мета-заголовок и контент сами по себе не помогут.
 
Сверху Снизу