Как объединить эти запросы

Rasil

Пользователь
Регистрация
11.02.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,
Вот запросы,
«выберите * из продукта WHERE LastName, например concat(?, '%')»
«Выберите concat(FirstName, '', LastName) в качестве FullName, Product_id из продукта присоединения клиента, где customerId = id»
Оба запроса работают индивидуально, когда я пытаюсь их объединить, я не могу получить никаких результатов.
Я хочу объединить два вышеуказанных запроса, где пользователь вводит «Полное имя», и он должен отображать результат.

Мой второй вопрос заключается в том, как заполнять результаты сопоставления. Я имею в виду, что когда пользователи начинают вводить текст, должны отображаться результаты сопоставления, где пользователи могут выбирать имена. Как я могу это сделать? Я действительно ценю твою помощь.
Примечание. Я работаю с Groovy.
Как объединить эти запросы
 

Littleflo

Пользователь
Регистрация
18.11.10
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Мои извинения, это была ошибка при наборе текста, я просто напечатал это из головы. я не правильно очистил
Имена таблиц: «Клиент» и «Продукт».
Поля таблицы клиентов: «Имя, Фамилия, Идентификатор клиента».
Поля таблицы продуктов: PrdouctId, ProductName, PersonId (то же самое, что CustomerId из таблицы Customer).

Приведенный ниже запрос работает, когда пользователь вводит фамилию Клиента. Вместо «Фамилии» клиенты должны иметь возможность вводить имя и фамилию в поле ввода. Когда клиент вводит полное имя, он должен извлечь данные из обеих таблиц (Клиент и Продукт).
выберите Имя, Фамилию, CustomerId из Customer WHERE LastName, например concat(?, '%')"

Приведенный ниже запрос работает, когда я его запускаю, но пользовательского ввода нет.
«Выберите concat(FirstName, '', LastName) в качестве FullName, ProductId из продукта присоединения клиента, где CustomerId = PersonId;
Моя проблема в том, что я хочу включить эту часть пользовательского ввода (ГДЕ FullNmae, например concat(?, '%'). Эта часть важна, потому что я хочу, чтобы пользователь ввел имя, которое есть в нашей базе данных, и тогда он извлечет данные.

Подводя итог, я хочу объединить приведенный ниже запрос в один, и я хочу, чтобы условие было в виде полного имени: всякий раз, когда вы вводите полное имя, оно должно отображать результаты. Как я могу этого добиться.
Выберите concat(FirstName, '', LastName) в качестве FullName, ProductId из продукта присоединения клиента, где CustomerId = PersonId;
ГДЕ FullNmae, например concat(?, '%')

Это Groovy, язык программирования, сценарий groovy работает нормально, поскольку работает с одной таблицей.
Я очень ценю вашу помощь, спасибо
 

limyh

Пользователь
Регистрация
21.01.16
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я понятия не имею, что такое Groovy в этом контексте, но SQL есть SQL...

У «Продуктов» есть фамилия?

В ваших таблицах первая буква написана случайным образом, или есть причина, по которой у клиентов есть C, а у продуктов — p?

Попробуй это

Код:
select product.*, concat(Customer.FirstName,' ', Customer.LastName) as FullName
from Customer
left join product on Customer.id = product.customerId
Код (разметка): Что касается того, как создать поле автозаполнения, это зависит от того, какие библиотеки JavaScript вы используете, если таковые имеются.

===================

это тот Groovy, о котором ты говорил?
 
Сверху Снизу