Мошенничество с золотым поставщиком на Alibaba.com. Вы тоже стали жертвой?

Timofeevich

Пользователь
Регистрация
20.07.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
У нас есть небольшой бизнес на Ближнем Востоке, где мы производим сухофрукты, орехи и персидский шафран превосходного качества.

однако в 2010 году я присоединился к Alibaba в качестве бесплатного участника и продолжал получать электронные письма о том, что сначала я должен стать золотым за 2000 долларов США, затем скидки продолжали поступать, пока я не присоединился к ним в 2013 году с 255 долларов США, в следующем году они продолжали удваивать суммы продления, и они также сказали, что мы не можем отвечать на запросы, если не купим «кредит / квоту на ответ», что тоже было глупостью. однако я должен был быть золотым участником до декабря 2017 года.

но в мае 2016 года я получил по электронной почте именно этот текст:
Мошенничество с золотым поставщиком на Alibaba.com. Вы тоже стали жертвой?
Дорогой ХХХХХХХХХ,
Время от времени Alibaba.com корректирует свои технологии и бизнес, чтобы лучше обслуживать наших пользователей. К сожалению, с сожалением сообщаем вам, что в связи с изменениями, вступающими в силу 4 мая 2016 г., вы больше не будете золотым поставщиком и вместо этого станете бесплатным участником.


Они буквально уничтожают ваш кредит на рынке, даже не объясняя вам, почему.

Вот и все, расскажите, был ли у вас подобный опыт
 

Scorпиoн

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я хотел опубликовать благодарность, но не нашел кнопки «Нравится» или «Спасибо».

Вы совершенно правы. Это нелегко сказать.

Alibaba — самый популярный, но один из худших B2B-сайтов для поиска поставщиков. Я являюсь бесплатным участником уже много лет, хотя до сих пор никогда не выставлял ничего на продажу и, вероятно, никогда не выставлю. Бесплатное членство дает мне правдивую инсайдерскую информацию о том, как работает Alibaba.

С проблемами, с которыми сталкивается @seofriend, сталкивается большое количество бесплатных участников Alibaba, и многие из них являются проверенными участниками. Проблема возникла потому, что Alibaba осознала тот факт, что, продавая значки золотых поставщиков, они получают настоящую золотую жилу. (каламбур.) Недавно я просмотрел некоторые категории и обнаружил, что каждый листинг является золотым поставщиком, хотя в некоторых категориях все еще есть бесплатные участники.

Я получил электронное письмо, в котором сообщается, что запросы покупателей будут передаваться только золотым поставщикам !!!!! Это равносильно заявлению о том, что, если вы не готовы заплатить, вы не получите никакого бизнеса. Это означает, что сомнительная дополнительная ценность значка Золотого поставщика для покупателей исчезнет. Единственный способ покупать у бесплатных участников — это найти их за пределами Alibaba и связаться с ними напрямую. Я бы не советовал этого делать.

Я надеюсь, что бесплатные участники поймут, что им необходимо указывать информацию о веб-сайте в своем списке как единственный способ для покупателей связаться с ними.

Уолтер Хэй
 
Сверху Снизу