Нужна помощь с веб-дизайном

newsrbk

Пользователь
Регистрация
21.04.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет.
Нужна помощь с веб-дизайном
Я делаю для своего отца веб-сайт и использую Wix.com для его разработки. Мне нужно сделать калькулятор пробега. Клиентам предлагается ввести количество миль, на которое они хотят перевезти свой автомобиль, и получить расценки и/или оценку того, сколько это будет стоить. На данный момент я ничего не знаю о HTML или CSS. Был бы рад, если бы кто-нибудь показал мне начало или небольшой шаблон, который я мог бы создать, или веб-сайт/программу, которую я мог бы использовать для создания такого рода калькулятора.

Как работает калькулятор...
  • Спрашивает пользователя, какой у него автомобиль; марка, модель и год, а также возможные дополнительные модификации или размеры в боковом комментарии.
  • Спрашивает их, куда и откуда они хотят доставить свой автомобиль. Что-то вроде ввода почтового индекса начала и назначения.
  • Калькулятор работает путем расчета миль между этими пунктами назначения и ввода этой формулы... (Если общее количество миль составляет около 1500 миль, то стоимость перевозки транспортного средства составляет 0,50 доллара США за милю. Если общее количество миль меньше 1500 миль калькулятор взимает 0,70 доллара США за милю. Минимальная сумма, которую мы принимаем для оплаты, составляет 500 долларов США).
Спасибо, буду признателен за советы, надеюсь, я задал вопрос в нужном месте.
 

F1me

Пользователь
Регистрация
30.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Нет, не совсем. Этого можно достичь с помощью Javascript, вообще нет необходимости в обработке на стороне сервера (в зависимости от того, каким должен быть конечный результат) - однако в этом начинании есть несколько факторов, которые усложняют ситуацию.
Во-первых, вам нужны простые биты, входные данные (форма). Это просто. Однако, если вы хотите, чтобы это было очень точным и автоматизированным, вам понадобится очень обширная база данных автомобилей (марки, модели и т. д.), а также база данных или какой-то фоновый калькулятор, который будет рассчитывать расстояние. между двумя заданными точками (это не обязательно просто). В целом, это может оказаться довольно сложной настройкой, которую я бы не отдал человеку без знаний в области кодирования. Кроме того, я бы не стал пытаться запустить это на установке Wix.
 
Сверху Снизу