Откуда такая ненависть к новичкам HTML/CSS?

krasnajj

Пользователь
Регистрация
03.02.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я здесь относительно новичок, но уже заметил, что людей на этом форуме жестко критикуют за желание упростить задачу или делать все автоматически. Откуда столько ненависти к тем из нас, кто просто хочет сделать что-то с меньшими усилиями? Я не понимаю, почему разработчики считают разумным ожидать, что обычный пользователь компьютера либо изучит все тонкости HTML/CSS «правильным способом», либо заплатит тысячи долларов, чтобы нанять для этого профессионала, тогда как большинство из них просто хотят что-то опубликованное в Интернете для просмотра несколькими людьми.
Откуда такая ненависть к новичкам HTML/CSS?
Для меня это все равно, что сказать, что я должен либо съесть что-нибудь невероятно полезное, либо умереть с голоду. Макдональдс, возможно, не самое лучшее место для еды, но кого волнует, хочу ли я просто что-нибудь поесть? Я бы не назвал это здоровым. Я не ожидал, что это будет лучшая еда на свете. Но он меня кормит. Почему мы не можем сделать то же самое со всем этим кодированием HTML CSS? Не каждому из нас нужно делать все со 100% точностью. У Webflow, Weebly, Pinegrow, Dreamweaver CC и т. д. могут быть недостатки, но все они, кажется, дают нам возможность создать что-то полезное с меньшими усилиями. Почему это так плохо во ВСЕХ случаях??
 

Мирлан Уржанов

Пользователь
Регистрация
13.05.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Одна из вещей, которую вы узнаете, — это то, что вы сможете создавать и разрабатывать свои собственные инструменты для достижения своих целей и облегчения процесса кодирования.

Например, я в основном пишу код на FoxPro для управления своей базой данных и автоматического создания веб-страниц (довольно уродливо и очень старомодно, но делаю именно то, что мне нужно).

Я ненавижу инструменты отладки, доступные в FoxPro, поэтому я написал свои собственные инструменты, которые использую почти 20 лет.

Кроме того, каждый раз, когда я вижу, что снова и снова пишу и отлаживаю один и тот же код, я пишу другой «инструмент» (функцию, процедуру, подпрограмму или как бы вы это ни называли), чтобы автоматически писать код для меня, зная, что, поскольку он уже полностью отлажен, я могу использовать его, и мне не нужно снова и снова отлаживать один и тот же код. За более чем 20 лет программирования на языке FP у меня есть библиотека из десятков, а может и сотен сочетаний клавиш, которые я использую при необходимости.

Совсем недавно, на прошлой неделе, я написал еще один ярлык, устранив 3 строки кода, которые я уже писал и отлаживал более 20 раз в одной программе. Теперь я просто подключаю 10-значный переход к ярлыку и больше не беспокоюсь об опечатках и т. д.
 

atrends

Пользователь
Регистрация
05.08.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это потому, что большая часть того, что люди НАЗЫВАЮТ «проще», таковой не является. Это больше работы, не только на начальном этапе, но и в долгосрочной перспективе.

Возьмем, к примеру, бутстрап, который заставляет людей использовать в два-пять раз больше необходимой разметки, использовать презентационные классы и подбрасывать птицу всем посетителям вашего сайта, нуждающимся в специальных возможностях, поскольку никто, использующий его, не имеет четкого понимания семантики. ЭТО дымящаяся куча навоза, которую ЛЮБОЙ, утверждающий, что это как-то «проще», просто не знает достаточно о HTML или CSS, чтобы создавать веб-сайты. Это требует большего изучения, заставляет вас выполнять больше работы, усложняет отладку, мешает большинству людей использовать это связано с изучением того, как что-то на самом деле работает, поэтому они не могут ничего исправить самостоятельно, независимо от того, насколько это рутинно или обыденно, и в долгосрочной перспективе это приводит либо к полному провалу, либо к потере денег на хостинг.

В большинстве этих случаев это не «сделано с меньшими усилиями», и когда работы меньше, обычно есть причины, по которым меньше работы, что приводит к созданию полумусорного веб-сайта, который никто добровольно не хочет посещать.

Мы видим это снова и снова, и КАЖДЫЙ РАЗ за последние двадцать лет кто-то говорит: «Нет, нет, это можно сделать», и они либо уходят в безвестность (и сразу уходят из индустрии) через 6 месяцев, либо возвращаются уже будучи подали большой скромный пирог, когда поняли, что все остальные с самого начала были правы.

HTML НЕ является чем-то большим, сложным на уровне ракетостроения. Это урок грамматики в четвертом классе. А означает якорь. P — абзац. ЕМ – для акцента. Корова говорит «муу». Бип-бип, я овца.

... и люди, которых обманывают эти Якобы простые ярлыки, неизменно в конечном итоге пробуют этот идиотизм в бизнесе, и когда они пересекают эту черту, они шокированы, что это разворачивается и укусывает их, но, что еще хуже, к тому времени возникает предвзятость подтверждения, поэтому сказать им, что это дерьмовый короткий путь, — это проблема, и они наотрез отказываются в это верить. Они будут считать, что это они, они будут считать, что это их хостинг, они будут считать, что это их контент. Они будут указывать пальцем на все, кроме Wordpress, буткрапа, Dreamweaver, Wix или любой другой дерьмовой аферы, на которую они повелись. ТОЧНО определение когнитивного диссонанса, того же умственного недостатка, который заставляет культистов Судного дня оставаться в культе и верить, что это правда, даже ПОСЛЕ того, как дата разрушения прошла.

У меня есть НИКОГДА видел веб-сайт, созданный с использованием всякой этой ерунды, который был действительно полезен мне как посетителю. Я знаю, что очень многие другие чувствуют то же самое... и, что еще хуже, нормальные люди, не являющиеся разработчиками, чувствуют то же самое все время, но не знают технической причины, по которой все так чертовски плохо.

В некотором смысле, я думаю, что это другое определение слова «полезно». Есть такая привычка говорить: «Ну, меня это устраивает» — это не ваша проклятая работа веб-разработчика. Ла-ди-да для ВАС! Если это бесит всех остальных, то, что это для вас, не имеет значения.

Это один из немногих форумов, который не искореняет инакомыслие. Сейчас существует огромная проблема с токсичным позитивом; эта идиотская чушь, будто «не можешь сказать ничего хорошего». Неубедительное оправдание, которое предпочитают ленивые, апатичные и, что хуже всего, неряшливые хищники-мешки с грязью, торгующие этим придурком. Нет, вместо этого эти мусорные системы создают «Эхо-камеры» из единомышленников; «да-мужчины», которые согласны с тем, что они уже приняли, и отвергают или искажают любой факт, который противоречит идее о том, что их чушь могла на самом деле исходить из задней части коровы.

За двадцать лет, что я создавал веб-сайты, я видел это снова и снова. Те же ошибки, та же глупость повторяются снова и снова... и вместо того, чтобы остаться погребенным, оно восстает из пепла и каждый раз разбрасывает свой навоз все дальше. Вот почему прямо сейчас нам НАМНОГО запоздало увидеть новый вид взрыва пузыря в отрасли... поскольку, если быть откровенным, я видел эти тенденции раньше. Это был 2001 год...

Конечно, Джо запрещает кому-либо изучать базовые технологии. НЕТ, это может включать реальную работу. Хуже того, все эти альтернативы, сидящие на нем, бесконечно и бездумно извергают, насколько они «проще», когда это 100% свежая фермерская БУЛЬШНЯ класса А! По крайней мере, они не сбалансированы с дымящимися грудами, возникающими в результате плохой практики, напрасной траты времени, чрезмерной сложности и общей некомпетентности тех, кто вообще создал эти системы.

Но нет, массы в целом верят в те же семь техник, каждая из которых проклята. время. Победа, перевод, простые люди, блестящие общие слова, обзывательства, складывание карточек и отзывы. Перед лицом этого у фактов нет шансов.

... и я не имею в виду грубое обзывательство, которое я здесь использовал, нет. Настоящее пропагандистское обзывательство настолько тонкое и хорошо продуманное, что тот, кто не обучен видеть это, никогда не увидит этого.

ЕСЛИ мы суровы с вами, то это жесткая любовь, мы не хотим, чтобы вы повторили ошибки, которые все совершили в начале последних двух с половиной ДЕСЯТИЛЕТИЙ. В конце концов, это ваш выбор. Иногда ты просто не можешь спасти кого-то от неудачи. Как говорится, те, кто добивается успеха, ничему не учатся.
 

Postersar

Пользователь
Регистрация
17.07.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне особенно понравилось то, что я мог получить простой движок СУБД Paradox и встроить его в свое собственное приложение. В основном я писал приложения для управления запасами/заказов на доставку на Turbo Pascal (OO*-версия Pascal) и вставлял в него движок db.

г
Откуда такая ненависть к новичкам HTML/CSS?
* Честно говоря, я не так часто использовал наследование объектно-ориентированных классов.
 

Suite1

Пользователь
Регистрация
02.04.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
@смертельная тень

Сказали бы вы то же самое об инструментах повышения производительности, таких как менеджеры фрагментов и приложения для создания заметок? Я наткнулся на несколько статей и видеороликов, посвященных Boostnote (https://boostnote.io/), который предположительно помогает сохранять фрагменты кода и делать заметки во время обучения программированию. Подумываю попробовать, но меня также немного смущает, чем это отличается от хранения файлов и папок. Я думал об Evernote и OneNote, но слышал, что вообще сложно получить данные из приложений для заметок из-за собственной базы данных, которую эти приложения используют. Что вы делаете, чтобы сохранять заметки и фрагменты?
 

oxpi

Пользователь
Регистрация
25.12.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Если бы программирование было «легким», все бы этим занимались. Есть ли вообще что-нибудь, что действительно легко? Все, что я делаю, связано с изучением того, как делать это хорошо, чего следует избегать, а также с приобретением новых навыков. Это охватывает все: от вождения автомобиля до воспитания детей и работы.

Найдите мне любую профессию, в которой нет энтузиастов-любителей и людей, желающих получить от нее прибыль (Wordpress.com, Wix, Weebly).
Затем посмотрите на профессионалов: их инструменты часто сложны в использовании, требуют сложного обучения, но результаты явно лучше.

Не имеет значения, говорите ли вы о наборах DIY Will или о настоящих юристах, обслуживании автомобилей, изысканных ресторанах или программировании. Если вы рады что-то собрать, это круто, но если вы платите за то, чтобы все было сделано правильно, вы ожидаете качественную работу. В этой области важно понимать компромиссы, возникающие при использовании сторонних библиотек. Некоторые по-прежнему предпочтут использовать их для конкретного проекта, а другие — нет. Вам решать, кто прав, а кто нет. Частью этого процесса является экспериментирование. Создайте сайт, используя различные методы, оцените, что сработало, а что нет. Прочтите исходник, он чистый? это подтверждает? Посмотрите на практику кодирования. Делается ли что-то определенным образом потому, что это лучшее, что мог сделать программист? потому что они спешили? или потому что это действительно правильный путь? Кривая обучения программированию становится все более крутой. Нам повезло, всю информацию вы можете найти в Интернете бесплатно. Не нужно ходить в технологические книжные магазины и платить сотни долларов за огромные руководства, как мы с @deathshadow сделали бы, когда только начинали. Но некоторая часть этой бесплатной информации не очень хороша. Так что вам придется много читать, много экспериментировать и решать, что действительно хорошо, а что нет.
 
Сверху Снизу