Помогает ли ссылка на карту сайта SEO?

fruker

Пользователь
Регистрация
09.01.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Хорошо, очевидно, я знаю, как важно иметь карту сайта и ссылки на нее с вашего собственного веб-сайта. Это вообще не мой вопрос. Нет, мой вопрос гораздо сложнее и интригует.

Но сначала...

Небольшая предыстория моего вопроса

Я проводил анализ конкурентных ссылок для клиента и обнаружил, что один из их конкурентов создавал ссылки на их файл sitemap.xml. Это заставило меня начать задавать несколько вопросов...

Наличие ссылки на карту сайта гарантирует, что Google просканирует весь ваш сайт... может быть...?

Даже в этом случае ваш файл robots.tx или просто отправка карты сайта xml в консоль поиска Google не сделают то же самое быстрее и проще?
Помогает ли ссылка на карту сайта SEO?
Имеет ли на самом деле какую-либо ценность создание внешних ссылок на вашу карту сайта?

Поскольку я впервые сталкиваюсь с этим и не помню, чтобы когда-либо где-либо читал что-либо об этом (а я читал много SEO-блогов!), я подумал, что напишу быстрый пост с вопросом, есть ли у кого-нибудь тоже сталкивался с этим.

Также надеюсь, что кто-нибудь сможет добавить понимание того, добавит ли это какую-либо реальную ценность и будет ли какая-либо польза от этой тактики построения ссылок в стиле.

Спасибо!
 

Paradosemoney

Пользователь
Регистрация
24.01.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В Wordpress есть плагины для обоих, поэтому выбор зависит от того, какой из них вам нужен, или от того, хотите ли вы оба:

  • XML-карта сайта — содержит метаданные вместе с URL-адресами веб-сайта и всей информацией, в том числе о том, когда конкретный URL-адрес последний раз обновлялся, как скоро произошли изменения и т. д.
    • Плагин - YoastSEO
  • HTML Sitemap – обеспечивает более простую навигацию для посетителей веб-сайта. Указывает, где находятся такие страницы, как «Связаться с нами» или «Корзина покупок». Это делает ваш сайт более удобным для пользователя, помогая повысить его рейтинг в поисковых системах.
    • Плагин — страница карты сайта WP
Оба можно установить со страницы плагина в вашей WordPress CMS.
 

Bushmills

Пользователь
Регистрация
14.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Существует множество приложений для создания карты сайта. Но я лично использую настольное приложение XENU для создания карты сайта.
Он очень прост в использовании, попробуйте и дайте мне знать ваше мнение.
 

promoter mail

Пользователь
Регистрация
01.12.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что SEO, которое использует этот конкурент, все еще застряло в 2005 году, когда Google использовал рейтинг страниц.
Они надеются, что их карта сайта получит хороший рейтинг страницы, который перейдет на другие страницы.
Хорошая идея 2005 года.
Глупая идея сейчас.
 
Сверху Снизу