SEO-вопрос для сайта электронной коммерции, продающего бывшие в употреблении товары (создание нескольких страниц для одного и того же продукта)

Глеб Дрожжин

Пользователь
Регистрация
11.12.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Около десяти лет назад я читал и писал статьи в DP, но потерял данные своей старой учетной записи. Технически это мой первый пост

Я коллекционирую и продаю бывшие в употреблении видеоигры (в основном старые ретро-игры). Я занимаюсь созданием веб-сайта электронной коммерции с использованием Wordpress и WooCommerce. Однако я очень новичок в электронной коммерции, поэтому мой самый большой вопрос заключается в том, как работать со списками продуктов.

У меня может быть 5 копий одной игры. Однако каждая копия находится в разном состоянии, а некоторые могут включать инструкцию или оригинальную коробку. Таким образом, это действительно 5 уникальных продуктов по 5 разным ценам. Поэтому было бы проще просто добавить каждую копию как уникальный продукт. Но я предполагаю, что это нанесет ущерб SEO, поскольку продукты будут приходить и уходить, вместо того, чтобы иметь одну статическую страницу продукта для каждого товара, который остается и либо просто есть в наличии, либо его нет в наличии.

Поэтому я думаю, что лучшим вариантом было бы создать «варианты», такие как очень хорошее состояние, хорошее состояние, приемлемое состояние и т. д. Затем иметь уровни запасов и несколько фотографий для каждого состояния. Таким образом, клиентам будет доступен только один продукт для просмотра, но при этом они смогут выбирать из разных позиций этого продукта. Поисковые системы также смогут видеть одну страницу, которая остается, вместо множества повторяющихся страниц с контентом, которые приходят и уходят.
SEO-вопрос для сайта электронной коммерции, продающего бывшие в употреблении товары (создание нескольких страниц для одного и того же продукта)
Просто хочу убедиться, что я на правильном пути. Для меня было бы проще и легче просто создавать отдельные продукты для каждой копии, но я хочу делать то, что лучше для пользовательского опыта и поисковых систем, а не для меня.
 
Сверху Снизу