Существуют ли системы или меры защиты для предотвращения обвинений без соответствующего приказа?

cheater111

Пользователь
Регистрация
27.12.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Существуют ли системы или меры защиты для предотвращения обвинений без соответствующего приказа?
Существуют ли системы или меры защиты для предотвращения обвинений без соответствующего приказа?
Я попытался разместить онлайн-заказ с использованием подарочной карты и получил сообщение об ошибке.

Затем я попытался разместить заказ еще раз и заметил, что на подарочной карте пропали все деньги. В компании мне сказали, что если бы я тогда не позвонил и не сообщил, они бы забрали мои деньги и никогда их не вернули. Однако они действовали так, как будто это стандартный способ работы всех предприятий, однако у меня никогда не было подобных проблем ни с одной другой компанией, и я думаю, что компания либо делает это намеренно, либо чрезвычайно безрассудная система допускает это.

Мой вопрос: большинство систем обработки платежей проектируют так, чтобы не взимать средства с подарочной/кредитной карты и т. д., если заказ действительно не был сделан?

Спасибо.
 

GrafDi

Пользователь
Регистрация
15.03.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Это отличный вопрос. Простой ответ – нет. Платежная система предназначена для автоматического списания средств с карты, если транзакция одобрена банком-эмитентом или банком держателя карты. Утверждение этой транзакции зависит от того, есть ли у владельца карты средства на счету или достаточная кредитная линия, позволяющая погасить общую сумму транзакции. Не существует каких-либо конкретных мер безопасности, которые процессор может применить для блокировки или отказа от списания средств с подарочных карт, определенных кредитных карт и т. д. Однако существует предварительная политика, которую нам необходимо просмотреть для всех новых торговых счетов, которые одобрены обычными процессорами, такими как мы. Один из вопросов, который мы задаем, получена ли оплата до или после доставки или предоставления услуги или продукта. Если это произойдет позже, они подпадают под более высокую категорию риска, поскольку мы подписываем соглашение на одобрение счета, и нам необходимо знать, сколько дней обычно требуется клиенту, чтобы получить продукт/услугу. Вопрос о том, будут ли они взимать с клиента плату до или после доставки продукта/услуги, зависит от стандартной деловой практики бизнеса. Не в платежном процессоре. Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по телефону 800 644 3909 или по электронной почте.
 
Сверху Снизу