Возвращаемое значение проверки формы JS

mr.wallker

Пользователь
Регистрация
31.07.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет,
Чтобы избежать отправки формы, функция JavaScript (см. ниже) должна возвращать false.
Почему это не работает так? (см. ниже) Возвращаемое значение должно быть помещено в анонимную функцию. Спасибо!
Возвращаемое значение проверки формы JS
Код:
 document.getElementById("myform").onsubmit = function() { validate(); }; function validate () { var element = document.getElementById("error_div"); element.classList.toggle("error_message"); return false; }
Код (JavaScript):
 

sairus45

Пользователь
Регистрация
19.05.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Та же проблема, нет возвращаемого значения:

Код:
 document.getElementById('myform').addEventListener('submit', validate, false); function validate(event) {  var rootEmail = document.getElementById("email").value; var rootSubject = document.getElementById("subject").value; var rootMessage = document.getElementById("message").value; var errorDiv = document.getElementById("error_div"); var fieldsMissing = ""; console.log(errorDiv); if(rootEmail == "") { fieldsMissing += "Please enter an email address<br/>"; } if(rootSubject == "") { fieldsMissing += "Please enter a Subject<br/>"; } if(rootMessage == "") { fieldsMissing += "Please enter your message<br/>"; } if(fieldsMissing != ""){ console.log(errorDiv.style.display); errorDiv.style.display = "block"; errorDiv.innerHTML = fieldsMissing; return false; } else { return true; } }
Код (JavaScript):
 

lemunosov

Пользователь
Регистрация
08.06.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Было бы, если бы ЧТО-ТО из этого было НИЧЕГО, относящимся к сфере деятельности JavaScript. Что опять же не так.

Да, и еще кое-что... если этот DIV#error_div существует только для использования в сценариях, его вообще не должно быть в разметке. Создайте его в DOM из сценария, чтобы в сценарии не было бессмысленных/возможно запутанных элементов. Если у вас есть что-то, что работает только при наличии скриптов, ему НЕ место в разметке!
 

vlozhkin

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Latvia
Я планирую иметь темный режим моего текущего развития.
Считаете ли вы хорошей идеей изменить таким образом фон, классы связанных элементов или полностью перейти на новую таблицу стилей? Я не знаю, как люди, скажем, Google, это делают. И это единственный момент, в котором я хочу участвовать в этой теме.

Спасибо,
 

shon1

Пользователь
Регистрация
23.09.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Это стиль, он вписывается в вашу таблицу стилей. Если у вас всего этого достаточно, и размер становится проблемой, значит, у вас слишком много стиля.

хотя с этим мы вступаем на территорию тредджеков... но, тем не менее, ФП может извлечь уроки из этих методологий. Проще говоря, более 80% того, что люди до сих пор делают на стороне клиента с помощью JavaScript, больше не является работой JS.
 
Сверху Снизу