Зачем в 2019 году кодировать HTML/CSS вручную в текстовом редакторе?

Антон Штыков

Пользователь
Регистрация
01.07.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Может ли кто-нибудь помочь мне понять, почему веб-разработчики все еще кодируют HTML и CSS вручную с помощью текстового редактора в 2019 году, когда наша вычислительная среда настолько модернизирована, что мы буквально перетаскиваем все, что делаем на наших устройствах, с нашего пути? Почему среды разработки интерфейсов с графическим интерфейсом пользователя, такие как Wappler, Webflow и Pinegrow, не завоевали популярность? Почему инструменты командной строки UNIX для веб-разработки в 2019 году!?

Я знаю, я тупой невежественный нуб, задающий все эти вопросы. Тем не менее, это сводит меня с ума, поскольку я вижу, что многие вещи сделаны вручную и в старом стиле. Кажется, что приходится вручную набирать HTML и CSS, чтобы создать что-то визуальное, когда MS Word может делать все это с помощью меню и кнопок. Какого черта люди думают, что создавать дизайн, написав кучу текста, естественно? Почему я не могу просто рисовать цифровой ручкой и рисовать прямоугольники? Откуда такая ненависть среди разработчиков к инструментам с графическим интерфейсом?
Зачем в 2019 году кодировать HTML/CSS вручную в текстовом редакторе?
Пожалуйста, кто-нибудь просветит меня. Я настолько растеряна, что даже не знаю, что сказать!
 

Ядд

Пользователь
Регистрация
17.11.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
@смертельная тень

Я начинаю задаваться вопросом, сколько пользователей вообще обращают внимание на их графику и анимацию. Я знаю, что не перестаю смотреть на анимацию и говорю: «ВАУ, это ТАК КРУТО!!! Давайте посмотрим это СНОВА!!!» Сейчас я смотрю на официальный сайт Webflow и не могу отделаться от мысли, что там мало что говорится о том, чем они занимаются. Просто куча причудливой графики, анимации и флешек.

Думаю, мой взгляд на дизайн веб-сайтов полностью изменился.
 

ancifer47

Пользователь
Регистрация
02.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Простой. HTML — это БОЛЬШЕ, чем то, на что он похож. Фактически, если вы выбираете HTML-теги на основе их внешнего вида по умолчанию, вы выбираете неправильные теги по совершенно неправильным причинам!

HTML предназначен для того, чтобы сообщать, что ЯВЛЯЕТСЯ — грамматически, семантически, структурно — так, чтобы пользовательский агент (программное обеспечение, которое превращает его во что-то, понятное пользователю. Браузер — это всегда ПА, но ПА не всегда является браузером) может лучше всего преобразовать это во что-то значимое, НЕЗАВИСИМО от устройства или возможностей пользователя. Это означает программы чтения с экрана (ужасное название для программного обеспечения, которое читает страницу вслух), программы чтения Брайля, пуховики (дует на руку), телетайп, печать... и, конечно же, поисковые системы.

У поисковых систем нет глаз, им плевать на ваши цвета, размеры шрифтов, макеты и прочую ерунду. Они заботятся о вашей логической структуре документа и его семантическом расположении!

Использование чего-то вроде Word для веб-разработки является потрясающим примером того, насколько испорченной может быть ваша разметка, из-за которой извергаются презентационные классы, все неправильные теги, нет навигационной структуры для альтернативного доступа... Я никогда не видел ничего, выводимого по словам для HTML/CSS, что стоило бы летящей фиолетовой рыбы.

У вас также есть проблема с тем простым фактом, что не все пользователи имеют одинаковое пространство экрана, размер экрана, количество пикселей на дюйм, разрешение, технологии рендеринга шрифтов, пространство, занимаемое браузером Chrome. (то, что находится в окне браузера вокруг вашей страницы, а не в браузере Chrome, есть разница) и десятки других вещей, которые дали нам атрибут «media» тега и
 

Пpинцecca

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Хорошая точка зрения. Я даже вижу интересную параллель между написанием HTML/CSS и писательством в целом. Не существует «простого способа» научиться писать. Я не смогу хорошо писать, перетаскивая готовые абзацы.
 

Dkautorr

Пользователь
Регистрация
14.08.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вот несколько причин, по которым в 2019 году разработчики по-прежнему пишут код HTML/CSS вручную в текстовом редакторе:
  • Это связано с тем, что во многих случаях инструменты WYSIWYG и конструкторы страниц не создают код хорошего качества.
  • Эти инструменты интегрированы с присущими им конструктивными ограничениями и обеспечивают только гибкость, обеспечиваемую внутренними функциями перетаскивания.
  • Если вы учитесь и кодируете, используя инструменты WYSIWYG, вы не научитесь веб-разработке, а просто научитесь перетаскивать вещи.
  • Вы не получаете особого контроля над готовым проектом при использовании конструктора страниц, а разработчику не хватает уникальности, позволяющей получить возможность ручного проектирования и разработки.
 

HeadShot1

Пользователь
Регистрация
07.10.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
@dojodesign

Вы действительно говорите это как графический дизайнер? (Ваша подпись подразумевает, что вы занимаетесь дизайном логотипа.)

@смертельная тень

Я экспериментирую с Webflow, а также пробую способ, который вы описали в одном из своих постов. (например, начать с текстовой страницы, как будто там больше ничего нет, и т. д. все в текстовом редакторе) Я должен сказать, что у Webflow крутая кривая обучения...
 

kabal1

Пользователь
Регистрация
29.03.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я обнаружил, что все эти моменты верны в ходе моего эксперимента с Webflow на прошлых выходных. Я пришел к выводу, что правильное кодирование HTML/CSS вручную было единственным способом сделать это правильно в конце, и я также обнаружил, что «визуальное кодирование» как концепция с самого начала далека от цели.
 

Дима Александров

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Это интересно, потому что я действительно слышал о людях, которые могут создать адаптивный макет с помощью Bootstrap, но они не смогли бы сделать это без него. Я думаю, они просто знают, какие компоненты Bootstrap что делают, но не знают, как это работает в коде?
 

Fil1345

Пользователь
Регистрация
17.09.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Какой из них проще для парней, пишущих серверный код, с которым им «проще» работать? Более того, как вы думаете, какой из них будет потреблять больше времени сервера? Серверам на успешных сайтах приходится тратить огромное количество времени на обработку этого кода для каждого пользователя. Использование большего количества кода, необходимость большего количества вычислений и т. д. и т. п. — все это со временем приводит к увеличению затрат на хостинг.

Смеются над идиотами, которые защищают упомянутую практику, и продолжают говорить, что «база данных является настоящим узким местом, поэтому это не имеет значения». Если бы это было правдой, то как PHP 7 волшебным образом сделал Wordpress и Joomla настолько быстрее за одну ночь? Да, база данных — это значительная часть нагрузки, но это не единственное место, откуда исходит большая нагрузка. Вот почему такая мусорная практика накладывает огромную нагрузку на всех участников!

Все это каскадируется из этой начальной разметки. Вот почему его нужно считать фундаментом, на котором построено все остальное... и почему все люди говорят, что это «не так уж важно», или говорят, что «это не настоящий язык программирования», или пытаются его создать». проще» с визуальными инструментами, все явно понятия не имеют, что такое HTML, для чего он нужен и как его использовать!

Как вы, кажется, обнаружили. Открывает глаза, не так ли?
 

Imaginate

Пользователь
Регистрация
15.04.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
В дополнение к некоторым идеям, которые я получил от нескольких человек на этом форуме, следующий совет, который я получил от моего друга на выходных, очень помог мне:

«Изучите HTML и CSS, «обучаясь на практике», но вам также следует сразу обратиться к W3C и прочитать спецификации HTML. Изучите основы информационного дизайна, читая книги Эдварда Р. Тафти, и изучите основы юзабилити, прочитав книгу Джейкоба Нильсена и веб-сайт его организации. Узнайте о доступности, прочитав спецификации W3C и прочитав «Создание доступных веб-сайтов» Джо Кларка. Я считаю, что изучение основных технологий и основ позволяет избежать траты времени на возню с инструментами».

Это была моя третья неделя изучения HTML/CSS. Поначалу это было что-то по необходимости, но эта штука начинает меня интриговать!
 

~KeNy

Пользователь
Регистрация
27.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Кривая обучения, которая отнимает время. Это время, вероятно, лучше было бы потратить на изучение HTML и CSS. Вы изучаете один способ ведения дел, в результате чего страница просто НЕПРАВИЛЬНА под капотом.

Эти инструменты отлично справляются с ВИДОМ, будто они проделали достойную работу, но это лишь видимость. Красота - это только кожа, а уродство доходит до костей. Часто такие чертовски некрасивые, что даже по телефону некрасивые... Шабба.

Опять же, они часто утверждают, что они "проще", но это всего лишь навешивание ярлыков. Это может показаться странным, но утверждение о том, что что-то «проще», является одним из лучших пропагандистских приемов, стоящим рядом с такими методами, как «на 25% больше, чем у конкурентов». Настоящие пропагандистские обзывательства – это не та грубая грубость, которую можно встретить в таких постах, как мой. Это тонко. Один из лучших — это делать заявления о том, что вы пытаетесь продвигать, что подразумевает противоположность всему остальному. HTML/CSS ВСЕ ВРЕМЯ несет на себе основную тяжесть этой чепухи.

Такие слова, как «проще», «проще» или фразы типа «более продуктивно», — это не просто обзывательства, это еще и блестящие обобщения если они на самом деле не объяснят, КАК это проще.

... или если они попытаются объяснить, то скорее всего они используют стопка карт в своих примерах они тщательно выбирают конкретные проблемы или даже заявляют о создании плохих методов кодирования, чтобы их продукт выглядел лучше.

Тогда, конечно, они пытаются использовать классическое «Все это используют». Фреймворки любят это. Это пропагандистский прием под названием Победитель и возникает вопрос: разве твоя мать никогда не спрашивала тебя, что бы ты делал, если бы все остальные лемминги сбежали со скалы? К сожалению, поддержка в виде давления со стороны сверстников — один из самых простых способов убедить массы в откровенной лжи. Это играет на том, как люди будут совершать самые нечестные, аморальные и отвратительные поступки в группе, о которых они никогда не подумали бы делать в одиночку... и именно поэтому определенные форумы, определенные группы и определенные рекламные акции делают все возможное, чтобы поддерживать эхо-камера верующих. По той же причине радикальные экстремистские религии используют «отлучение» как угрозу, чтобы заставить толпу замолчать.

Сравнение продукта с другими людьми, которые уже используются, или включение его в свои «функции» называется передача. Несмотря на то, что Bootcrap легко воспринимается как куча невежества и некомпетентности любым человеком, действительно имеющим право писать HTML/CSS/JS, он очень популярен и имеет множество поклонников. Упоминая «наш WYSIWYG использует начальную загрузку на серверной стороне», они надеются передать эти хорошие чувства; как бы катаясь на фалдах пальто.

Конечно, толпа всегда рада заявить, как она счастлива, поэтому ее достаточно легко использовать. свидетельство чтобы это выглядело хорошо; но свидетельства всегда подозрительны и сами по себе представляют собой не более чем слухи. Это очень мощный метод манипулирования мнением, но на самом деле его редко следует принимать за чистую монету.

Вы также обнаружите, что чаще всего такие системы рекламируют себя, используя профессиональный язык в сочетании с рыночным двусмысленным разговором. Это аспект того, что известно как простые люди. Вы используете язык аудитории и профессии, чтобы выглядеть правдоподобно и вызывать интерес. Вы «говорите на их языке», и это звучит так, будто вы один из них. Это редко бывает правдой, и маркетологи намеренно придумали это так.

Обзывательства, блестящие общие слова, подборка карточек, победа на выборах, передача, свидетельские показания, простые люди... Семь основных пропагандистских приемов, которые вам следует научиться распознавать, определять намерения и действовать, чтобы добраться до реальных фактов. Чем больше их вы видите, тем больше вероятность того, что кто-то пытается контролировать повествование, искажая правду и производя ложь в своих целях.

Задавая самый главный вопрос: «Каковы цели?» -- Они пытаются вам что-то продать, есть ли у них финансовый интерес в том, чтобы вы слепо верили тому, что они говорят? Есть причина, по которой самые большие лжецы всегда пытаются вам что-то продать.
 

Savely Noritsin

Пользователь
Регистрация
29.09.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Поскольку это всего лишь элементы списка. Хотите верьте, хотите нет, но крючков более чем достаточно для создания точно такого же стиля с лучшим поведением CSS, а результат будет более доступным. Опять же, они используют в шесть раз больше разметки, необходимой для такого раздела. Разметка обычно не кэшируется между одними и теми же страницами сайта, а это означает, что она потребляет больше трафика и замедляет время загрузки. Если вы переместите всю «тяжелую работу» в одну внешнюю таблицу стилей, подстраницы смогут повторно использовать один и тот же стиль из кэшированного CSS. Вот почему люди, советующие вам переместить стиль в тег
 

kugaevsky

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Netherlands Antilles
С таким же успехом можно было бы в этот момент пустить пулю в висок.

... и да, я бы сказал, что присутствует только ЧЕТЫРЕ изображения контента. Все остальное представляет собой презентацию и не имеет никакого отношения к HTML.
 

spleaner

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Алушта
За моим плечами 17 лет работы в области графического дизайна и веб-дизайна. У меня есть портфолио по дизайну логотипов, но я также занимаюсь дизайном веб-сайтов. На самом деле дизайн логотипа — это моя недавняя любовь, в это время я кое-что из этого делал для клиентов, которые хотели чего-то большего, чем просто веб-сайт, но в начале 2019 года я заинтересовался им больше. Рисовать эскизы действительно весело. а затем проследить дизайн, и это больше привлекает мою творческую сторону, чем работа по дизайну веб-сайтов.
 
Сверху Снизу