Альтернатива дизайну страницы со 100% высотой области просмотра в альбомном режиме для мобильных устройств.

Анастасия_1

Пользователь
Регистрация
01.11.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Мне дали несколько проектов квазисоциальной сети, которую мне нужно было создать с помощью CSS и HTML. У нас будет другой разработчик, который будет заниматься JavaScript. Для простоты предположим, что профиль каждого пользователя состоит из двух представлений: одно представляет собой главную целевую страницу пользователя, представляющую собой полноэкранную фотографию, некоторые краткие сведения о нем и поле ввода сообщения. Затем, если вы проведете пальцем влево, вы увидите другое представление пользователя — страницу сведений. Для макетов требуется, чтобы каждое представление составляло 100 % высоты области просмотра устройства, а представления не прокручивались, т. е. высота фиксировалась на высоте области просмотра. Если вы хотите просмотреть другие профили, проведите пальцем вверх, чтобы перейти к следующему профилю. Также предположим, что содержимое страницы сведений о профиле будет ограничено количеством символов для каждого раздела, чтобы оно подходило (дизайнер уже определил, каков этот предел и для какого минимального размера телефона они оптимизировали дизайн).

Если вы просматриваете это на телефоне и переводите его в альбомный режим, высота телефона изменится на гораздо меньшую. Помимо использования CSS и/или JavaScript для обеспечения возможности прокрутки представлений (т. е. не привязки к высоте области просмотра), каковы некоторые альтернативы тому, чтобы сделать этот дизайн пригодным для использования в ландшафтном режиме?

Или, если вы считаете, что лучше всего решить эту проблему с помощью CSS и/или JS, не стесняйтесь обсудить. Один из вариантов — определить, меньше ли высота области просмотра определенного порога, а затем сделать что-то, чтобы сделать представления прокручиваемыми. Но я хотел бы услышать другие мысли, в том числе о том, не подходит ли этот тип дизайна для мобильных браузеров и к нему следует вернуться.
Альтернатива дизайну страницы со 100% высотой области просмотра в альбомном режиме для мобильных устройств.
Прилагаем образцы макетов, похожих на те, что мы получили. Кроме того, дизайнеры не хотят предоставлять адаптивный дизайн для планшетов этого профиля. Они просто хотят, чтобы он был предназначен для портретного режима.
 
Сверху Снизу