DAS Drobo 5D с технологией BeyondRAID

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Давно была идейка наконец прикупить себе систему хранения данных с поддержкой RAID. Тут на глаза попался вот такой вариант с новой технологией BeyondRAID, с более широкими возможностями. Как считаете, стоит такой брать?
 

SunnИ

Пользователь
Регистрация
14.09.16
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Если есть деньги и есть возможность, через знакомых заказать его в Штатах, то берите конечно. Иначе дороговато будет с доставкой. Drobo у нас не сильно раскручен, но думаю, что это временно. В штатах это весьма популярный бренд.
 

optick

Пользователь
Регистрация
27.12.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Судя из обзора, "зверь" зачетный, да и ценник адекватный. если деньги есть как писали выше можно смело брать. Интересно, то что можно диски разных объемов использовать.
 

Thall

Пользователь
Регистрация
18.05.16
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
МСК
А другие модели не рассматривали? Вообще их великое множество, от Китайских произведений искусства до достаточно мощных решений. Стоимость последних, конечно, немалая, но и надежность будет на высоте. Немаловажный аспект - обслуживание и насколько часто вы готовы уделять этому время. В общем, параметров куча.
 

Tiro

Пользователь
Регистрация
17.11.16
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
можно и самому организовать систему с RAID, есть куча инструкций на эту тему, ну и даже софт.
Но если хотите готовое решение- это дорого. И надо точно знать, что тебе нужно и зачем. Система по ссылке неплохая. только вопрос, что за BeyondRAID?
 

trata

Пользователь
Регистрация
20.06.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
только вопрос, что за BeyondRAID
странный народ, в ссылке обзор на Drobo 5D, где подробно описано что BeyondRAID, разработка drobo основной фишкой которой является то, что она и диски разных емкостей может использовать, и по максималке пространство предоставлять, в отличии от RAID не равное объему меньшего накопителя. Вот как так.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Да, возможностей у такого массива побольше, чем у обычных RAID.

Но если хотите готовое решение- это дорого.
Хочу готовое, в таком ценовом сегменте как drobo меня устраивает. Альтернатив дешевле и не хуже не нашел.
 

Tiro

Пользователь
Регистрация
17.11.16
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Ну, вроде же многие у нас Синолоджи покупают. У меня сосед пользуется- в целом доволен.
У Drobo этого есть своя специфика, он на маки ориентирован(что не исключает его работы с Линуксом и Виндой) - может, вас именно это и подкупило?
 

Werto

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
22
А вообще для чего именно вам понадобился DAS? Ведь например NAS будет шире по возможностям.
Касаемо модели из шапки, вещь интересная. Особенно заманчива фирменная технология. Но я бы на вашем месте перед покупкой отзывы о ней почитал, на зарубежных сайтах.
 

optick

Пользователь
Регистрация
27.12.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Главный плюс, у drobo все работает из коробки ничего напильником не нужно допиливать. Если с дисками в комлекте взять, то включил и пользуйся.
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
Тема интересная на самом деле, но пора уже мне заказывать покупку. Спасибо за советы, почитал еще пару обзоров на drobo 5D, мне подходит, сегодня закажу.
 
Сверху Снизу