Как работает система DNS? (пользовательская запись A, вызывающая надежное перенаправление?)

=WS=Vjik

Пользователь
Регистрация
03.07.08
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Привет,

мой домен использует серверы имен хостинг-провайдера 1, сейчас я не могу изменить серверы имен моего домена, но я могу изменить записи DNS A этого провайдера 1, чтобы они указывали на новый IP-адрес хостинг-провайдера. Мне интересно, могу ли я использовать эту запись изменения IP-адреса для надежного перенаправления моих посетителей на нового хостинг-провайдера?

Когда я устанавливаю там IP-адрес другого хостинг-провайдера 2 - IP-адрес, который отображается мне в учетной записи хостинга как общий IP-адрес для моей учетной записи хостинга на провайдере 2 / или IP-адрес, показанный как IP-адрес, на котором размещен другой мой домен в пределах того же учетная запись хостинга на сервере провайдера 2... будет ли работать это «перенаправление»?

Здесь я напишу разными словами о том, как может работать система DNS (мне нужен ваш отзыв - если у вас нет времени, общие ответы на предыдущие вопросы также приветствуются):
Как работает система DNS? (пользовательская запись A, вызывающая надежное перенаправление?)
1. Посетитель сайта запрашивает IP-адрес, на котором размещен домен.com. Он запрашивает DNS-серверы, установленные в конфигурации его сетевого интерфейса или в его маршрутизаторе (в случае, если у него есть DHCP). Затем эти серверы обнаруживают (от регистратора домена?) или от других DNS-серверов IP-адреса, принадлежащие серверам имен, которые использует домен (серверам имен хостинг-провайдера 1).
->
2. посетитель теперь напрямую подключается к этим IP-адресам, которые могут быть выделенным DNS-сервером или самим хост-сервером - под управлением хостинг-провайдера 1.
->
3. Система DNS на сервере хостинг-провайдера 1 проверяет файл зоны DNS моего домена.com и видит, что записи A для домена.com и *.domain.com указывают на какой-то внешний IP (провайдер 2).
->
4. Сервер провайдера 1 говорит моему веб-браузеру, что ему нужно использовать этот новый IP-адрес, поэтому он снова подключается к этому новому IP-адресу, и даже домен не указывает на этот IP-адрес (использует серверы имен и IP-адреса провайдера 1), которые он обслуживает. мне сайт.
?
 

roman6

Пользователь
Регистрация
27.02.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Да, меняю запись для домена и www. субдомена у провайдера 1 было достаточно для «перенаправления» веб-трафика на провайдера 2.

Сначала я изменил TTL записей DNS A и записи MX на 300 (5 минут), а примерно через 30 минут (было предыдущее значение TTL) я изменил значение IP. Изменение произошло за считанные минуты, сайт загрузился с нового хостинга.

Тем не менее мне интересно прочитать ваши технические идеи/комментарии о том, что я написал ранее. Спасибо
 

Imperator1

Пользователь
Регистрация
05.03.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ждать. Что?
Почему вы не можете сменить сервер имен? Это крайне странно, если вы заблокированы на сервере имен.

Ваш ввод труден для понимания, поэтому я буду краток:
Когда пользователь вводит ваше доменное имя, выполняется поиск DNS, который указывает на ваши серверы имен.
Затем ваши серверы имен предоставляют запись A для преобразования IP-адреса вашего домена и перенаправляют трафик на этот IP-адрес.
Сервер, на котором размещен IP-адрес, будет иметь дочерние настройки DNS и виртуальный хост. Дочерний DNS должен сообщать те же настройки DNS, что и родительский, на котором расположены серверы имен.

Так что да, записи A будут работать. То же самое будет с AAAA и CNAME.
 
Сверху Снизу