Ошибки Bizzare 400 (неверный запрос)

Duke_Cheb

Пользователь
Регистрация
09.08.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я озадачен этой ситуацией, поэтому надеюсь, что попытка описать ее поможет упорядочить мои записи, и, если повезет, люди, которые умнее, будут иметь представление о том, что происходит.

Проблема с точки зрения пользователя:

На одной странице нажатие «Отправить» приводит к довольно длинному запросу GET, который приводит к ошибке 400. Копирование адресной строки и вставка ее в другую вкладку работает нормально. Для одного пользователя это соответствует. Он перепробовал несколько браузеров, компьютеров, домашних и рабочих сетей.

Файлы журналов:

Файлы журнала доступа и запросов подтверждаются тем, что видит пользователь. первый запрос приводит к ошибке 400, тот же запрос проходит нормально со статусом 200.

Настройка:

Веб-приложение представляет собой приложение Java EE, работающее в контейнере Tomcat. Apache используется в качестве внешнего интерфейса для обработки аутентификации по шибболету, а затем с использованием обратного прокси-сервера для передачи запроса tomcat.

Обратите внимание, что проблема не в шибболете, поскольку на странице, вызывающей проблему, еще не установлена первая аутентификация.
Ошибки Bizzare 400 (неверный запрос)
Также обратите внимание, что tomcat никогда не видит эти запросы, ошибку генерирует Apache.

Чтобы еще больше усложнить ситуацию:

Производственная система работает на «голом железе» с 32 гиперпотоками. Операционная система — научная Linux 6. Существует прототип системы, работающий под виртуальной машиной, использующий ту же ОС и то же приложение Java. Проблема не проявляется в прототипе системы. Производственная система обрабатывает тысячи запросов в день, насколько я могу судить, только у одного человека есть такая проблема.

Если вы можете придумать что-нибудь еще, я могу проверить, это очень ценно.

Спасибо,
Джо
 
Сверху Снизу