Программистам слишком сложно написать макет CSS??

lidasikku

Пользователь
Регистрация
21.12.10
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
На своей работе стажером я постоянно слышу, как бэкэнд-программистам нужна среда Bootstrap, потому что они «не ориентированы на интерфейс», и им нужна стандартная библиотека для совместной работы.

Я этого не понимаю. Эти программисты достаточно умны, чтобы научиться программировать и создавать внутреннюю инфраструктуру для продвинутых веб-приложений. Тем не менее, они не удосужились использовать даже CSS Flexbox и CSS Grid для написания простой страницы? И Bootstrap — это их ответ на эту «проблему»? Как? Написав убогий HTML с множеством служебных классов, которые вам нужно изучить поверх самого CSS?
Программистам слишком сложно написать макет CSS??
@deathshadow сказал бы, что это еще одно «3 И». Однако мне все еще трудно понять, как у кого-то, достаточно умного, чтобы заниматься программированием, могут возникнуть проблемы с использованием CSS, И каким-то образом они приходят к выводу, что Bootstrap требует меньше работы, чем написание простого кода Flexbox.
 

terry666

Пользователь
Регистрация
10.12.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Аргументом может быть то, что люди, обладающие математическими, логичными, вычислительными навыками и навыками программирования, не всегда являются самыми творческими людьми. У них прекрасно работает левое полушарие мозга, но они с трудом могут нарисовать человечка из палочек. Они могут изучить CSS/HTML, но это не значит, что они могут научиться (или полностью понять), как создавать визуально привлекательные веб-сайты.
 

so__addictive

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
То и другое. Большинство хороших программистов используют библиотеки для выполнения работы, а не переписывают код. Скорее всего, они не видят смысла тратить время на стилизацию макетов и компонентов, когда уже существует библиотека. В какой-то степени они правы. Зачем тратить время на размышления о стилизации коробки, если вы можете просто набрать одну строку и вот ваша коробка.
 
Сверху Снизу