Сайт с очень небольшим количеством текста

maks-kyr

Пользователь
Регистрация
22.04.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Дорогие друзья

На главной странице моего сайта, то есть на домашней странице, будет очень мало текста. Всего три предложения, описывающие услугу. Затем пользователи нажимают соответствующие кнопки на странице, которые перенаправляют их на страницы формирования (где они заполняют формы в зависимости от услуги, которую хотят получить).
Сайт с очень небольшим количеством текста
Я не буду использовать много текста, потому что он отвлекает внимание (поверьте мне, я знаю, что я занят, и это так).

Мой первый вопрос: будет ли трудно занять высокое место в результатах поиска Google, потому что на моем сайте так мало текста? Даже если я предлагаю полезную услугу и на мою страницу ссылается множество других сайтов?

Второй вопрос: помогут ли моему рейтингу наличие подстраниц с большим количеством текста (например, о нас, часто задаваемых вопросов и т. д.), которые будут ссылаться на главную страницу? Если да, то насколько это будет полезно?

Примечание 1: Наш сектор - утилизация отходов
Заметка 2: Пожалуйста, не делайте никаких предложений типа «поместить много оригинального, качественного текста на главную страницу» и т. д. Я сделаю это, если понадобится, но сейчас я хочу знать, смогу ли я иметь очень простую / краткую домашнюю страницу и при этом по-прежнему занимать высокие позиции в рейтинге. Google.

Большое спасибо!

Лучший!
Р.
 

anton11032

Пользователь
Регистрация
21.04.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
1. – Google не волнует, что вы предлагаете качественный сервис. Алгоритм не может это проверить. И да, количество контента важно. Об этом есть исследования, и я даже провел свое собственное. Чем больше контента, тем лучше. Однако при объеме около 2000 слов эффект не столь значителен. Так что обязательно добавляйте контент, хотя бы 500 слов, иначе вам придется потратить больше денег на ссылки. Имея всего 3 предложения, Google понятия не имеет, о чем ваш сайт. За исключением, возможно, якорных текстов и заголовков, так что учтите и это.

2. — О да, это поможет. Размер сайта также является весьма важным фактором. И ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте ссылку на вашу домашнюю страницу. Сила внутренних ссылок может быть огромной.
 

Ваня Шпилевский

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
1) Да, Google определенно и решительно делает заботьтесь, предлагаете ли вы качественный веб-контент.
2) И да, постоянные обновления алгоритмов Google становятся все лучше и лучше. определение того, что такое качественный контент.
 
Сверху Снизу