Широкополосный оптоволоконный медный кабель

  • Автор темы Deqo
  • 20
  • Дата начала

Deqo

Пользователь
Регистрация
20.05.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет,
Как получается, что в Ирландии интернет-провайдеры могут заявлять, что предоставляют широкополосную связь по оптоволокну, даже если оптоволоконная линия останавливается перед домом?

От шкафа к дому идет медный провод... который опровергает утверждение о том, что он обеспечивает оптоволокно дом...

Дом МОЖЕТ принимать загрузку со скоростью около 36 Мбит/с, но наша линия постоянно имеет «неисправности», как описано их техническим специалистом.
Однако я разговаривал с техническим специалистом из другой компании, и они сказали, что используют линии, которые использует мой текущий провайдер (линии принадлежат текущему провайдеру), но они не смогут предложить мне оптоволокно, потому что у меня нет для этого инфраструктуры. . Он сказал, что неисправности, которые у меня продолжают возникать на линии, вероятно, связаны с тем, что мой нынешний провайдер пропускает через линии больше, чем они рассчитаны??

Итак, в сумме
Мой нынешний интернет-провайдер владеет линиями и утверждает, что предоставляет нам широкополосную оптоволоконную связь, хотя провод от дома до АТС медный, а не оптоволоконный.
Компания, которая арендует линию у моего нынешнего провайдера, говорит, что не может предоставить мне оптоволокно, потому что у меня нет инфраструктуры, а причина «неполадок» заключается в том, что мой нынешний провайдер пропускает через медный провод больше, чем было рассчитано.

Может кто-нибудь объяснить законность этой ситуации, потому что мы являемся заложниками нашего с ними контракта. Я отказываюсь платить сбор за аннулирование, если они не выполняют свою часть сделки. Они продолжают говорить нам, что мы не соответствуем их критериям, чтобы освободить нас от контракта, хотя мне приходится звонить им несколько раз в неделю, потому что наш Интернет работает ниже номинала (телевизор зависает, система технических графиков на компьютере работает медленнее, сигнал соединения снижается на другом конце стандартного муниципального дома) Я даже не могу пользоваться Интернетом в саду моего муниципального микрорайона (крошечный).

заранее спасибо
Широкополосный оптоволоконный медный кабель
 

Владимир Ильич1

Пользователь
Регистрация
26.06.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Только что увидел этот пост. Я продаю медные и оптоволоконные кабели через один из своих веб-сайтов и немного об этом знаю. Вы в основном правы в своем мнении, что на самом деле вы не обеспечиваете скорость оптоволоконного кабеля в своем доме, но это немного более тонко. Вот несколько моментов, которые следует учитывать:

1. Указывает ли ваш нынешний интернет-провайдер, что означает «оптоволоконный широкополосный доступ» с точки зрения скорости? Некоторые оптоволоконные кабели поддерживают только скорость 1 Гбит/с, и оказывается, что медный кабель Cat 6 может поддерживать скорость 1 Гбит/с на коротких расстояниях (150 футов или около того), поэтому, по крайней мере теоретически, возможно, что вы можете получить «медленные» скорости оптоволокна. Конечно, некоторые оптоволоконные кабели могут обеспечить пропускную способность 10 Гбит и более, а ваши медные кабели не могут справиться с такой пропускной способностью. Но на самом деле это зависит от того, как поставщик определил это (если он вообще это сделал, конечно), чтобы у вас действительно была возможность аннулировать ваш контракт. И будьте уверены, у них была команда адвокатов, которая написала этот контракт, чтобы они не обращались по этому иску.

2. Одна из серьезных проблем при попытке провести оптоволокно прямо в ваш дом и подключить его к маршрутизатору и устройствам заключается в том, что большинство маршрутизаторов и почти все компьютеры не имеют возможности подключения с помощью оптоволоконного кабеля. Оптоволоконные кабели имеют специальные разъемы, которые не имеют ничего общего с разъемом Ethernet, и эти специализированные оптоволоконные разъемы (например, LC, SC, FC, MTRJ и т. д.) работают только в коммерческих коммутаторах, маршрутизаторах и т. д. Даже в этом случае кабели, идущие к настольным компьютерам , ноутбуки и т. д. будут медными, поскольку разъемы RJ45 на медных кабелях Ethernet — единственный тип, который могут принимать устройства конечного пользователя. Если вы думаете, что Wi-Fi поможет решить эту проблему, подумайте еще раз. Wi-Fi почти всегда медленнее, чем медные кабели.

Надеюсь, что это поможет. Не стесняйтесь отвечать, задавая дополнительные вопросы.
 
Сверху Снизу