Стоит ли мне использовать Azure VPS? Или мне следует использовать более стандартную общую настройку?

SeoKemer

Пользователь
Регистрация
16.12.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, ребята, вам нужны какие-то рекомендации, если вы не могли бы помочь?

Я рассматриваю возможность создания нового веб-сайта, который нуждается в переключении контента для регионов мира, а также в многоязычной поддержке. Может ли кто-нибудь порекомендовать, как удовлетворить мои требования.


Вопрос 1: Стоит ли мне использовать Wordpress?

Вопрос 2: Хостинг? Стоит ли мне использовать Azure VPS? Или мне следует использовать более стандартную общую настройку?


Тип сайта:
Простой сайт для сравнения/издания брошюр, никакой серверной логики (кроме текста CMS в БД?)

Целевая аудитория: Глобальный


Требования:
  1. Интернационализация*: ручные переводы в течение ок. 10 языков, другие языки переведены с помощью инструмента(?)
  2. Контент должен зависеть от региона мира, в котором находится пользователь, например, для пользователей в США удалите подраздел на странице, удалите страницу из раскрывающегося списка меню и т. д.
  3. Нужно быть быстрым
  4. Это мой стартап, поэтому низкие затраты на хостинг/облако неизбежно являются ключевым моментом.


*Что касается SEO, я считаю, что рейтинги Google теперь благоприятствуют местонахождению - поэтому должен ли я иметь один сайт под доменом .com, который будет переведен на язык пользователя (на основе региональных настроек?) ИЛИ мне следует разделить сайты на разные сайты верхнего уровня. Домены по странам, например .de, .fr, .co.uk (я думаю, что обслуживание этого может быть болезненным... развертывание обновлений контента и т. д.)
Стоит ли мне использовать Azure VPS? Или мне следует использовать более стандартную общую настройку?
 

Nikolay Kapurov

Пользователь
Регистрация
18.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
1. Wordpress можно использовать, если вы будете часто его обновлять.
2. Я бы выбрал что-то вроде Digital Ocean или AWS, если вы знакомы с администрированием ОС Linux. Если нет, тогда подойдет услуга общего хостинга.
 

TTR1

Пользователь
Регистрация
27.03.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Для Wordpress вам следует рассмотреть альтернативы Azure VPS, поскольку они лучше всего подходят для хостинга операционной системы Windows. WordPress лучше всего размещать на Linux VPS с CentOS (или другим дистрибутивом Red Hat), Ubuntu и т. д. На мой взгляд, большинство хостинг-провайдеров, Google, AWS и другие облачные платформы будут лучше, чем Azure.
 
Сверху Снизу