тяжелый удар по управлению интеллектуальной собственностью

Tatka313

Пользователь
Регистрация
09.10.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
здравствуйте, я хотел бы знать, как справиться с некоторыми тяжелыми IP-адресами

время от времени я просматриваю журналы awstats и нахожу несколько необычно сильно загружаемых IP-адресов.
например
Код:
ip68-231-211-53.oc.oc.cox.net 81 921 82 470 52.79 Mo 10 Jan 2017 - 07:48
c-5eeaaa91-74736162.cust.telenor.se 59 983 61 441 107.82 Mo 10 Jan 2017 - 03:41
Код (разметка): не только количество просмотров страниц аномально велико для одного человека, но и соотношение страниц/посещений также ненормально.

Я не думаю, что это ddos-атака, потому что у меня есть защита от ddos. Я предполагаю, что эта активность является результатом какого-то сценария, не уверен, вредоносный или нет.
тяжелый удар по управлению интеллектуальной собственностью
У меня есть два вопроса:
1. стоит ли банить эти IP
2. есть ли способ автоматически обнаружить подобный вид деятельности и забанить нарушителей?
 

eTargeting

Пользователь
Регистрация
15.01.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Понятия не имею о настройках защиты от ddos, но однажды я получил уведомление о блокировке ddos, это была брутфорс-атака на только что установленную панель управления Webmin.

Я почти уверен, что это не DDoS-атака после проверки активности этих IP-адресов.
на самом деле нарушители загружали страницы, поэтому, скорее всего, сканеры

Я хотел бы заблокировать такую активность скриптов, я не получаю от этого никакой пользы, это замедляет работу сайтов и уменьшает легальный трафик и доходы от рекламы.

Не существует стандартного программного обеспечения, которое могло бы автоматически обнаруживать эти аномальные действия и блокировать нарушителей?
конечно, должно быть исключение для поисковых систем, которые приносят пользу
 
Сверху Снизу