Вопрос к экспертам WordPress и PHP.

19ar19

Пользователь
Регистрация
11.05.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В одном из моих блогов есть старая тема Weaver 2. Я хочу сохранить эту тему, так как практически невозможно найти готовую тему, которая позволяла бы столько настроек, как это делает Weaver 2. Тем не менее, я хочу улучшить там некоторые вещи, поэтому вот вопрос:
Вопрос к экспертам WordPress и PHP.
В настоящее время я использую виджет, который позволяет отображать популярные публикации на боковой панели. Код для этого в Weaver:
[weaver_show_posts Cats='popular' show_featured_image='1'ide_top_info="1"ide_bottom_info="1" show='excerpt' excerpt_length='20' orderby="date" sort="DSC" Number='6']

В настоящее время я использую плагин WidgetLogic для отображения этого виджета на боковой панели только на домашней странице. Я хочу продолжать отображать сообщения «популярных» категорий (как в приведенном выше коде) на главной странице, но также отображать боковую панель с соответствующими сообщениями (т. е. для той же категории) на странице сообщений. В идеале для виджета страницы публикации мне бы хотелось что-то вроде этого:

[weaver_show_posts кошки=@post_category show_featured_image='1'ide_top_info="1" hide_bottom_info="1" show='excerpt' excerpt_length='20' orderby="date" sort="DSC" Number='6']

где я могу указать @post_category значение переменной для каждого сообщения, когда я создаю новое сообщение. Многие сообщения в блоге относятся к нескольким категориям, поэтому мне нужно указать в этой переменной «основную» категорию для этого сообщения.

Первый вопрос: Это возможно?
Второй вопрос (если ответ на первый вопрос «да»): Сколько человеко-часов понадобится опытному разработчику, чтобы закодировать что-то подобное (т. е. реализовать поддержку переменной @post_category)?

Любые мысли/рекомендации приветствуются.
 

magis1

Пользователь
Регистрация
03.11.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Потому что у каждого сообщения может быть несколько категорий, и я хочу, чтобы на боковой панели отображались [релевантные] сообщения только для одной из этих категорий. И я хочу иметь возможность указать, какую категорию использовать для боковой панели (для конкретного сообщения), когда я публикую это сообщение. Вот почему мне нужно указать это поле «основной категории» (или идентификатор категории) в пользовательском интерфейсе WordPress «Добавить новое сообщение» или «Редактировать сообщение»… Я что-то здесь упустил?
По сути, это то, что я хочу: если пост1 имеет категории «ABC», «DEF» и «GHI» и я считаю основной (т. е. наиболее актуальной для этого поста) категорией «ABC», то я указываю ее (каким-то образом) при публикации. сообщение, поэтому при отображении сообщения на боковой панели должны отображаться сообщения категории «ABC» (исключая сообщение1). Если post2 имеет значение main_category как «XYZ», то при отображении сообщения на боковой панели должны отображаться сообщения для категории «XYZ» (исключая post2).
 
Сверху Снизу